Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Госдума - база АПМ победителей
Архив
15 янв 10:26

Петр Гоголев встретился с заместителем секретаря Общественной палаты РФ Александром Точеновым

Петр Гоголев встретился с заместителем секретаря Общественной палаты РФ Александром Точеновым
Фото с сайта:
iltumen.ru
Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев 15 января 2019 года провел рабочую встречу с заместителем секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александром Точеновым.

Стороны обсудили опыт работы Общественной палаты России по формированию активного гражданского общества в регионах, а также роль общественного контроля и статус общественных экспертов.

Приветствуя гостя, спикер парламента Якутии подчеркнул, что его работа как общественного деятеля впервые сложилась, благодаря деятельности в Общественной палате республики, чему он очень благодарен.

Петр Гоголев рассказал Александру Точенову об активном внедрении в деятельность Госсобрания (Ил Тумэн) принципов открытости и прозрачности, об он-лайн проектах, реализуемых на базе республиканского пресс-центра «Сахамедиа». Сегодня, например, там состоялась пресс-конференция по итогам деятельности Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) VI созыва за осеннюю сессию 2018 года. При этом спикер парламента выделил важную роль общественных экспертов, представителей общественных организаций и движений в проведении данной работы. Все важные вопросы и предложения должны быть сформированы неравнодушными и активными людьми именно в этих структурах и озвучены через общественных экспертов, считает он.

Александр Точенов, в свою очередь, выразил поддержку и отметил, что актуальные вопросы регионов по ответной инициативе можно обсудить на федеральных площадках.

Заместитель секретаря Общественной палаты России прилетел в Якутию, чтобы ознакомиться с работой региональной Общественной палаты и провести расширенное совещание, на котором представители общественных организаций Якутии представят предложения в национальную программу по развитию Дальнего Востока.

В рамках визита в Якутию он посетит Мегино-Кангаласский и Хангаласский районы и встретится с общественными организациями республики.

Пресс-служба Ил Тумэна
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет