Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
15 янв 23:18

Губернатор Владимирской области отдаст свою резиденцию в аренду бизнесменам

Губернатор Владимирской области отдаст свою резиденцию в аренду бизнесменам
Фото с сайта:
pasmi.ru
Резиденцию губернатора Владимирской области Владимира Сипягина будут сдавать в аренду за 100 тысяч рублей в сутки. Такое решение принял сам губернатор, чтобы сэкономить бюджетные средства.

Резиденцию превратят в доходный дом

Во Владимирской области губернаторскую резиденцию будут сдавать в аренду топ-менеджерам коммерческих структур, инвесторам и бизнес-партнерам области, которые посещают регион во время крупных деловых мероприятий (конференций, съездов, семинаров, форумов). Как сообщили в пресс-службе губернатора, Владимир Сипягин сам принял такое решение для сокращения расходов областного бюджета.

В резиденции, которая будет функционировать как гостиница, есть четыре номера категорий «люкс», «полулюкс» и «эконом класс». В сообщении пресс-службы говорится, что сейчас затраты областного бюджета на содержание резиденции составляют примерно 250 тысяч рублей в месяц, тогда как при сдаче в аренду всего комплекса за сутки можно выручить более 100 тысяч рублей.

В администрации подчеркнули, что в резиденции не будет вывески «Гостиница». Также не стоит задача получения специальной лицензии, отмечается в пресс-релизе. Сам губернатор в резиденции не проживает и сейчас она никак не используется. Ранее там жила прежний губернатор области Светлана Орлова, которая проиграла Сипягину на осенних выборах.



Также ради экономии бюджетных средств Сипягин уже отказался от личной охраны, а его однопартиец из Хабаровского края Сергей Фургал, который победил на губернаторских выборах единоросса Вячеслава Шпорта, отменил ряд сомнительных госзакупок, сократил число министров и выставил на продажу правительственную яхту стоимостью порядка миллиона долларов.
Дата: 15.01.2019
Источник: ПАСМИ
Место публикации: Москва
Тип публикации: Новость
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет