Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
Архив
16 янв 15:13

Шевченко «телепортируется» в губернаторы Санкт-Петербурга?

Шевченко «телепортируется» в губернаторы Санкт-Петербурга?
Фото с сайта:
vk.com
Как сообщает «Коммерсантъ», КПРФ вынашивает план по выдвижению кандидатуры на губернаторские выборы в Санкт-Петербурге. Городской комитет коммунистической партии поделился с «Ъ», что Максим ШЕВЧЕНКО, депутат Законодательного собрания Владимирской обл., вполне возможно станет претендентом на губернаторский пост от КПРФ.

Сам Максим Леонардович на вопрос «правдива ли эта информация» ответил, что узнал о своем якобы выдвижении от самого «Коммерсанта». Похоже, Шевченко о планах городского комитета партии «ни сном, ни духом».

«ВГ-Томикс» попытался разговорить возможного кандидата, но тот ответил шуткой, что «в теории он и в президенты мог бы пойти».

Напомним, что в сентябре прошлого года Шевченко был кандидатом в губернаторы Владимирской обл. от КПРФ, однако не прошел одиозный «муниципальный фильтр». Не сдавшись, Максим Леонардович прошел в областной парламент, возглавил фракцию КПРФ и активно вносит законопроекты.

На кого ссылаются журналисты?

Глава горкома КПРФ в Санкт-Петербурге Ольга Ходунова сообщила «Ъ», что обсуждение кандидатуры на выборы губернатора пока еще ведется. Максим Шевченко кажется городскому комитету «очень интересной кандидатурой», потому что тот имеет «колоссальный опыт его участия в избирательных кампаниях» и прочие заслуги.

Сам Максим Шевченко сказал корреспондентам, что горком не связывался с ним напрямую. Отсюда и понятно, почему возможный кандидат не в курсе развития событий.

Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин назвал «Ъ» еще 2 человек, которые потенциально могут баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга - депутат Госдумы 72-летний Владимир Бортко и депутат Законодательного собрания от КПРФ в северной столице Ирина Иванова.

Афонин также рассудил, что Максим Шевченко вполне сможет совмещать свою работу в ЗС Владимирской обл. и губернаторскую деятельность в СПб. Потому что он… «федеральная фигура». Похоже, у него телепорт и способен без труда оказываться то во Владимире, то в Петербурге… (?!)


Виктория Щербакова
Дата: 16.01.2019
Источник: Томикс - Владимир
Место публикации: Владимир
Тип публикации: Новость
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет