Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
29 янв 17:58

Лидером тольяттинских единороссов избран Владимир Бокк

Лидером тольяттинских единороссов избран Владимир Бокк
Фото с сайта:
samara.er.ru
В Тольятти 28 января состоялась конференция местного отделения партии "Единая Россия". В ходе нее был избран новый руководитель — секретарь политсовета местного отделения парторганизации.

Лидером тольяттинских единороссов избран Владимир Бокк
Фото: samara.er.ru
Николай Ренц, который находился у руля тольяттинских единороссов в течение восьми лет, поднял вопрос о прекращении своих полномочий как секретаря политсовета. Свой шаг он объяснил тем, что по итогам выборов в городскую думу "Единая Россия" не заняла лидирующих позиций в тольяттинском парламенте.

"Я посчитал это своей личной недоработкой. Все эти годы я трудился искренне и с самоотдачей, и за восемь лет руководства я хоть и не забронзовел, но подустал. Я искренне считаю, что в партийных органах должна быть реальная смена власти. Это естественно и психологически правильно. Никто не должен считать, что занял свою руководящую позицию навечно. К тому же люди устают и уже не могут так эффективно работать. Считаю, что нашему политсовету нужно меняться, создавать новую парадигму. Мы все должны сплотиться на благо города", — заявил Ренц и добавил, что смог бы принести немало пользы в качестве члена политсовета.

Он также сообщил о том, что принял решение уйти с поста секретаря политсовета по личным соображениям: "Я обратил внимание на то, что какие-то вещи я вижу по-своему, а не так, как это, наверное, необходимо, будучи руководителем политсовета. Есть и другие моменты, связанные с тем, что мы живем в социуме, связаны личными отношениями с людьми, что, на мой взгляд, немаловажно. Это приводит к психологическим стрессам, когда нужно поступить принципиально по-партийному, но есть отношения, через которые я не могу перешагнуть. Поэтому мне, с одной стороны, грустно, что я ушел, а с другой стороны, радостно и облегчение, потому что я избавился от этого груза".

Вопрос об избрании нового лидера, а также о членстве Ренца в составе "локомотива" местного отделения партии власти решали методом тайного голосования. На позицию секретаря политсовета было выдвинуто два кандидата. Это опытный партиец и ныне депутат Госдумы Владимир Бокк (которого в том числе рекомендовали и в руководстве региона) и 30-летний Николай Шахов (сын бывшего главы УВД Тольятти и экс-кандидата в мэры Автограда Александра Шахова), выдвинутый от молодежной части партии.

Большинством (114 бюллетеней) был избран Бокк. За Шахова проголосовало 48 человек.

По мнению Николая Ренца, его правопреемник Владимир Бокк "порядочный человек и целеустремленный лидер, не умеющий работать спустя рукава, который всегда говорит правду в глаза, и с ним партия непременно достигнет поставленных целей".

Владимир Бокк пообещал оправдать доверие, тем более что то ускорение, которое уже заложено в работе в последние годы, является хорошим базисом для успеха. "Считаю, что наше местное отделение партии одно из самых продуктивных. Помимо региональных и федеральных починов, у нас много своих местных инициатив. Именно благодаря нашей активности реализуется и будет реализовано немало нужных для людей проектов — строительство поликлиник, детсадов, онкоцентра. Если бы не тольяттинские активисты от местного отделения партии, которые задергали всех в руководстве, не появилось развязки на трассе М5. Я понимаю, что на меня возлагается великая ответственность. Уверен, что моя занятость в Государственной думе не помешает мне решать задачи в местном политсовете. Здесь моими надежными тылами является мощная команда. В ближайшее время мы определимся с заместителями, и я знаю, что у меня будет достаточно времени и сил, чтобы эффективно уделять внимание и городу, и местному отделению партии", — сообщил Владимир Владимирович.

Что касается Николая Ренца, бывший лидер тольяттинских единороссов по решению однопартийцев продолжит работу в составе политсовета. За его членство в этом органе партийного управления проголосовало 154 человека и 11 единороссов оказались против этого.
Дата: 29.01.2019
Источник: ИА Волга Ньюс
Место публикации: Самара
Тип публикации: Новость
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет