Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Госдума - база АПМ победителей
Архив
05 фев 15:35

Мэр Нефтеюганска, где в мэрии ФСБ проводили спецоперацию, вышел с больничного

Мэр Нефтеюганска, где в мэрии ФСБ проводили спецоперацию, вышел с больничного
Фото с сайта:
yuport.rf
Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев вышел с больничного. Об этом Znak.com рассказал собеседник в администрации города, знакомый с ситуацией. «Сегодня он находится в Ханты-Мансийске на совещании у заместителя губернатора Андрея Зобницева», — пояснил наш собеседник.

Напомним, глава Нефтеюганска находился в больнице последнюю неделю. Этому предшествовали события 24 января, когда работа нефтеюганской администрации была парализована вооруженными людьми, часть которых была одета в форму с нашивками «ФСБ». В прессе была распространена информация о том, что в мэрии проходят обыски, а мэр якобы задержан по подозрению в земельных махинациях и получении взяток. Однако позже адвокат Сергея Дегтярева рассказала, что информация о задержании главы не соответствовала действительности. В администрации проходили оперативно-разыскные мероприятия, однако глава не был задержан, обвинений ему не предъявлялось.

А 30 января Сергей Дегтярев встретился с журналистами и заявил, что 24 января в Нефтеюганске, по его мнению, «произошла попытка силового захвата власти». По мнению чиновника, за визитом силовиков в администрацию и информационными вбросами стоял первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов. Вице-губернатор, как отметил мэр, хотел добиться его отставки и восстановить в должности уволенного в прошлом году из администрации Сергея Лагойду. По информации главы Нефтеюганска, силовую акцию проводили сотрудники нефтеюганского отдела ФСБ во главе с Владиком Хисматуллиным.

На днях уральский полпред президента Николай Цуканов обратился к заместителю Генерального прокурора РФ с просьбой проверить обоснованность прошедшей 24 января операции ФСБ в администрации Нефтеюганска. Губернатор Югры Наталья Комарова до сих пор не прокомментировала действия своего первого заместителя.


Вероника Завьялова
Дата: 5.02.2019
Источник: Znak.com
Место публикации: Екатеринбург
Тип публикации: Новость
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет