Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
Архив
07 фев 10:44

Глава Бурятии Цыденов отправил своего зама Шутенкова в мэры Улан-Удэ

Глава Бурятии Цыденов отправил своего зама Шутенкова в мэры Улан-Удэ
Фото с сайта:
На фото: Алексей Цыденов, Игорь Шутенков Фото: egov-buryatia.ru
На работу в мэрию Улан-Удэ перешел первый зампред правительства Бурятии Игорь Шутенков. Он назначен заместителем сити-менеджера. Глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с Шутенковым и назвал правильным его решение работать в администрации города. Эксперты считают, что Шутенков и станет кандидатом от властей региона на пост мэра Улан-Удэ. Выборы главы города пройдут в сентябре. По данным СМИ, действующий мэр Улан-Удэ Александр Голков ушел в отпуск.

Первый зампред правительства Бурятии Игорь Шутенков покинул свой пост. Соответствующий указ подписал глава республики Алексей Цыденов. Шутенков переходит на работу в администрацию Улан-Удэ. Он уже приступил к работе в должности заместителя сити-менеджера. В ходе встречи Цыденов и Шутенков обсудили планы по развитию Улан-Удэ. «Считаю правильным, что вы пойдете в администрацию города и приложите все усилия, чтобы накопившиеся вопросы решались максимально эффективно и быстро, чтобы жители города реально почувствовали изменение ситуации в городе», – сказал Цыденов.

Стоит сказать, что Шутенкова ранее назвали в числе потенциальных кандидатов от властей республики на пост мэра Улан-Удэ. Напомним, что ранее в регионе были приняты поправки в закон, возвращающие прямые выборы главы города. Новый мэр Улан-Удэ будет выбран в сентябре 2019г.

По мнению наблюдателей, именно Шутенков станет кандидатом в мэры, которого поддержит Цыденов. В частности, член ассоциации политических юристов России Николай Васюткин сказал «Клубу Регионов»: «Теперь можно сказать, что вопрос с кандидатом от властей республики в мэры Улан-Удэ решен. Однозначно Шутенкова можно называть кандидатом от властей Бурятии, то есть согласование произошло. Уже практически можно говорить, что это новый руководитель Улан-Удэ».

Ранее появилась информация, что на выборы мэра Улан-Удэ может пойти действующий глава города Александр Голков. По мнению Васюткина, после появления в администрации города Шутенкова вопрос участия Голкова в выборах снимается. «По сути, Голков остается без вариантов. Если действующий мэр пойдет на выборы в порядке самовыдвижения, то это будет самоубийственно для него. Учитывая, что Шутенков перешел на работу в администрацию, весь исполнительно-распределительный ресурс переходит в его ведение. Таким образом, административных рычагов, возможностей воздействовать на праймериз, на ход проведения выборов у Голкова остается немного. В ближайшее время мы увидим, как его команда в большей части присягнет на верность новому руководителю», – прогнозирует Васюткин.

В то же время, как сообщает газета «Номер один», с 7 февраля Голков ушел в отпуск. Добавим, что ранее о планах участвовать в выборах мэра Улан-Удэ заявил председатель бурятского реготделения «Коммунистов России» Батодалай Багдаев.
Дата: 7.02.2019
Источник: Клуб регионов
Место публикации: Москва
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет