Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
08 фев 17:17

Общественники Хабаровского края встретились с финалистами конкурса «Лидеры России»

Общественники Хабаровского края встретились с финалистами конкурса «Лидеры России»
Фото с сайта:
ysia.ru
Во встрече принял участие заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Точенов


Общественники Хабаровского края встретились с финалистами федерального конкурса «Лидеры России».

Вопросы, поднятые на встрече, касались совместного участия конкурсантов и общественников в различных социальных проектах. Представители Общественной палаты выразили готовность оказать консультативную помощь участникам, пригласили их присоединиться к своим проектам. Кроме того, обсудили ход подготовки проекта Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года.

«Впервые Президент дал поручение Правительству разработать национальную программу развития Дальнего Востока с участием общественности. Дальневосточные общественные палаты создали Совет палат, где четко указано, что необходима разработка, реализация и контроль. Никакого российского прорыва не может быть, если не задействована вся нация», — рассказал Александр Точенов.

«До 15 февраля проходит муниципальный этап: проводятся заседания общественных советов в районах края; до 15 марта регион формирует свой блок предложений и вносит их на рассмотрение законодательным органом; 1 июня министерство развития Дальнего Востока вносит пакет документов на рассмотрение Правительства РФ; 1 сентября Правительство вносит проект Президенту для утверждения», — раскрыл этапы председатель краевой Общественной палаты Андрей Белоглазов.

«Сейчас мы все активно вовлечены в сбор предложений. Есть и общие темы, а есть точечные проблемы — например, в Якутии это мост через реку Лену; в Бурятии также проблема с мостами; в Забайкалье определили, что есть такая проблема с университетами, поскольку возрастной пик уезжающих с Дальнего Востока — семнадцатилетние», — объяснил Точенов.

Представитель федеральной Общественной палаты обратился и к участникам проекта «Лидеры России»: «Коллеги, давайте включаться в наше общее дело. Нам нужно объединяться. Это очень хороший проект, позволяющий найти талантливых управленцев, людей, ратующих за свой край. И мы, представители гражданского общества, претендуем на то, чтобы региональные общественники организовали на своем уровне горизонтальные связи и работали вместе».

Встреча завершилась свободной дискуссией между участниками.
Дата: 8.02.2019
Источник: Общественная палата
Место публикации: Москва
Тип публикации: Новость
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет