Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
22 фев 11:16

Лидер "Стоп-ГОК" предложил оптимизировать структуру челябинской мэрии и вернуть прямые выборы в гордуму

Лидер "Стоп-ГОК" предложил оптимизировать структуру челябинской мэрии и вернуть прямые выборы в гордуму
Фото с сайта:
nakanune.ru
Лидер движения "Стоп-ГОК" Василий Московец предложил оптимизировать структуру городской мэрии, вернуть выборы в гордуму, открыть в каждом районе детсад для детей аллергиков, построить 11 школ и запретить строительство Томинского ГОК, передает корреспондент Накануне.RU.

Свою программу он озвучил на заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы Челябинска, отметив, что с этой программой эко-активисты пойдут на выборы губернатора и в районные советы.

Московец заявил, что структура органов власти города неэффективна. В связи с этим, по его словам, необходимо возвращать прямые выборы главы города и депутатов городской думы, оптимизировать структуру мэрии и создать центр стратегического развития Челябинска.

Эко-активист заявил о необходимости строительства школ в новых микрорайонах и детских садов, в том числе для детей аллергиков, обустройство футбольных и хоккейных площадок во дворах. Он обратил внимание, что в одном из районов города нет кинотеатра и его нужно восстановить, а также увеличить финансирование театров и сохранение объектов культурного наследия и памятников истории.


Крупным блоком его программы стал транспорт и дорожная инфраструктура. Здесь прозвучало предложение отказаться от использования дорожных реактивов, заняться восстановлением общественного транспорта и созданием маршрутов в новые микрорайоны.

Последним пунктом программы прозвучала экология. Это озеленение, раздельный сбор мусора, строительство мусороперерабатывающего завода. Позаботились эко-активисты и о бездомных животных, предложив создать приют и специальные площадки для выгула собак. Традиционно прозвучало требование и о запрете строительства Томинского ГОК.

После выступления Московец рассказал журналистам, что движение "Стоп-ГОК" намерено участвовать в выборах губернатора.

"Движение "Стоп-ГОК" будет принимать участие в губернаторских выборах. Я хотел бы принять участие в этой гонке, но подождем, когда будет принято официальное решение", - подчеркнул он.

На вопрос, от какой партии будет выдвигаться кандидат, Московец сообщил, что в настоящий момент этот вопрос решается.

Автор:
Мария Подгузова
Дата: 22.02.2019
Источник: Накануне.RU
Место публикации: Екатеринбург
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет