Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Госдума - база АПМ победителей
Архив
25 фев 11:10

МЭР разработало новую методику оценки эффективности работы губернаторов

МЭР разработало новую методику оценки эффективности работы губернаторов
 
Проект новой методики оценки деятельности глав регионов, разработанный в Минэкономразвития, оценивает выполнение 14 из 15 ключевых показателей эффективности (KPI), которые были утверждены Госсоветом в декабре 2018г. При этом документ не касается главного показателя – доверия населения региона к президенту и губернаторам.

Минэкономразвития закончило разработку проекта новой методики, по которой администрация президента и правительство РФ будут оценивать выполнение губернаторами майского указа-2018 и нацпроектов, которые стали ключевыми в программе президента РФ Владимира Путина на этот срок.

Методика Минэкономразвития, которая в данный момент проходит согласование, оценивает выполнение 14 из 15 ключевых показателей эффективности (KPI), которые были утверждены Госсоветом в конце декабря 2018г. Среди них – число высокопроизводительных рабочих мест, производительность труда, зарплата, инвестиции, уровень бедности и т.д. Однако главный показатель – доверие населения региона к президенту и губернаторам – данный документ не описывает, сообщают «Ведомости».

Как ранее писал «Клуб Регионов», последние два параметра могут стать критериями KPI для оценки эффективности работы вице-губернаторов по внутренней политике. Новую систему ключевых показателей эффективности для «политических» замгубернаторов разработали в Кремле. Помимо этого, начнет действовать и отдельный KPI по выборам, который будет рассчитываться исходя из результата кандидата от власти, а также легитимности выборов и уровня явки.
Дата: 25.02.2019
Источник: Клуб регионов
Место публикации: Москва
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет