Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
26 фев 17:30

В городах ХМАО прошли пикеты в знак протеста против жилищной политики региональных властей

В городах ХМАО прошли пикеты в знак протеста против жилищной политики региональных властей
Фото с сайта:
znak.com ФОТО Олеся Киканян
В Сургуте и Нефтеюганске сегодня прошли одиночные пикеты против исключения из окружных жилищных программ молодых семей по возрастному критерию. Как передает корреспондент Znak.com, пикеты прошли у зданий администраций муниципалитетов. Так, в Сургуте местная активистка Олеся Киканян вышла к мэрии с плакатом в руках, обращаясь к губернатору Югры Наталье Комаровой — «Комарова! Требую выплатить субсидии исключенным!».

В это же время в Нефтеюганске, другая активистка, Ольга Васильева, напротив входа в городскую администрацию вышла с плакатом: «Исключить некомпетентных, ответственных за провал программы „Недоступное жилье“».

Напомним, днем ранее Ольга Васильева рассказала Znak.com о готовящихся на 3 марта в Сургуте и Нефтеюганске протестных акциях в виде массовых пикетов против исключения из окружных жилищных программ их участников в связи с достижением ими 36-летнего возраста.


«С 1 января этого года вступили в силу новые правила в жилищных программах для молодых семей, благодаря которым люди, достигшие 36-летнего возраста, исключаются из очереди на получение жилищной субсидии. Однако до вступления этих правил в прошлом и позапрошлом годах из очереди было исключено много людей. И вот в ходе этих акций мы и планируем потребовать от властей округа включить в очередь тех, кого из нее исключили. То есть чтобы люди, которые добросовестно выполнили свои обязательства по программам, имели перспективу получения обещанных им выплат», — рассказала Васильева.

По ее данным, речь идет о нескольких тысячах исключенных по возрасту югорчанах.

Обе планируемые акции согласованы властями муниципалитетов. В Нефтеюганске пикет пройдет 3 марта в микрорайоне № 3 с 12 до 13 часов. В Сургуте в это же время акция состоится в сквере микрорайона № 31.

Проблема с выплатами субсидий, предусмотренных окружными жилищными программами для населения Югры, стала остро ощущаться с начала прошлого года. С февраля во многих городах округа прошли протестные акции в виде пикетов и митингов. Ипотечники неоднократно записывали обращения к президенту Владимиру Путину и губернатору Югры Наталье Комаровой.
Дата: 26.02.2019
Источник: Znak.com
Место публикации: Екатеринбург
Тип публикации: Новость
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет