Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Госдума - база АПМ победителей
Архив
26 фев 23:56

Глава Марий Эл Евстифеев не дружит с социальными сетями

Глава Марий Эл Евстифеев не дружит с социальными сетями
Фото с сайта:
pixabay.com
Одни губернаторы Приволжья, как, например, глава Чувашии Михаил Игнатьев, достаточно активны в социальных сетях, другие - как глава Марий Эл Александр Евстифеев, наоборот, лишний раз стараются не светиться в Сети.

Аналитики фонда «Петербургская политика» оценили активность российских губернаторов в социальный сетях. Эксперты констатировали, что только шесть глав регионов РФ до сих пор не завели персональные аккаунты в виртуальном пространстве. В шестерку непубличных губернаторов затесался и глава Марий Эл Александр Евстифеев. Кстати, глава Марий Эл – один из аутсайдеров очередного мониторинга компании «Медиалогия», которая оценивает медийную активность губернаторов по публикациям в местных и федеральных СМИ.

Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов также не жаловал соцсети. Не завел свои аккаунты и его преемник Александр Евстифеев. Возможно, нарочитая неактивность Александра Евстифеева в соцсетях – наследие его прошлой принадлежности к закрытому судейскому сообществу. Александр Александрович, как известно, возглавлял Девятый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Московской области. Так что, губернатором-блогером его точно не назовешь.

Куда же смотрит пресс-служба Александра Евстифеева? Ведь всем понятно, что губернаторские страницы в соцсетях ведут подчиненные. Хотя, как таковая, пресс-служба у Евстифеева отсутствует. Есть организационно-аналитическое управление в администрации главы Марий Эл, которое возглавляет Ольга Торговкина. Связи с общественностью в нем курирует начальник информационно-аналитического отдела Екатерина Серебрякова. «Наша Версия» сообщала, что Екатерина Серебрякова в интервью агентству «ПолитБрокер» однажды неуклюже связала падение влияния Евстифеева с «отдельными публикациями» в оппозиционных СМИ.

Зато с пресс-службой у главы Чувашии Михаила Игнатьева «все в порядке». Ее в администрации главы ЧР возглавляет малопримечательный Алексей Иванов. А раньше пресс-секретарем Михаила Васильевича был чересчур активный Михаил Вансяцкий, доросший до замглавы администрации главы региона. Сейчас он возглавляет информационно-аналитическое управление в той же структуре (его понизили). Еще один бывший личный пресс-атташе Игнатьева Светлана Каликова также попала в немилость и ушла из администрации. Недавно она возглавила «Чувашское книжное издательство». Последний (по времени) пресс-секретарь главы {I_3_R}Чувашии Валентина Алексеева не проработала в должности даже месяца и вернулась в ГТРК «Чувашия». В данное время пост замруководителя администрации – пресс-секретаря главы Чувашии свободен.

Михаил Игнатьев имеет личные аккаунты в социальных сетях – по крайней мере, в Инстаграме, «ВКонтакте» и «Твиттере». Официальная страница главы Чувашии в Сети «ВКонтакте» в прошлом году была заблокирована администрацией ресурса «за нарушение правил», сообщал портал «На связи».

Конечно, аккаунты в соцсетях - это показуха чистой воды, мало влияющая на социально-экономическое положение в регионах. Хотя интернет-непубличность тоже характеризует губернаторов, иначе как любители виртуального пространства будут оценивать их интеллект, кругозор и вкусы?
Дата: 26.02.2019
Источник: Версия
Место публикации: Чебоксары
Тип публикации: Новость
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет