Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
07 мар 10:56

"Сотрудничество между Законодательным собранием и Общественной палатой Нижегородской области выходит на качественно новый уровень развития", - Евгений Лебедев

"Сотрудничество между Законодательным собранием и Общественной палатой Нижегородской области выходит на качественно новый уровень развития", - Евгений Лебедев
Фото с сайта:
nta-nn.ru
"Сотрудничество между Законодательным собранием и Общественной палатой Нижегородской области выходит на качественно новый уровень развития", - Евгений Лебедев.

"Общественная палата Нижегородской области V созыва начала свою работу. Убежден в том, что она будет успешной и результативной. Для этого есть все основания. На законодательном уровне созданы все условия для того, чтобы Общественная палата могла эффективно работать на благо региона. Так, мы связываем большие ожидания с участием ее представителей в практической реализации закона "Об общественном контроле в Нижегородской области", который был принят региональным парламентом. Необходимо показать жителям городов и районов, как реально действует механизм общественного контроля, в частности, работы органов власти на местах. Важно, что теперь Общественная палата может проводить и независимую оценку качества услуг, которые оказываются гражданам в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания. Это подразумевает большую ответственность и одновременно повышает значение той работы, которую проводит палата", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

"Хочу напомнить, что работа представителей Общественной палаты на президентских выборах 2018 года в качестве наблюдателей получила высокую оценку. В результате в федеральное, а затем и областное, законодательство были внесены изменения. Их суть заключается в том, что теперь Палата сможет направлять своих представителей в качестве наблюдателей на выборы глав субъектов РФ, региональных парламентов, представительных органов власти на местах - Земских собраний, городских дум, Советов депутатов районов и городских округов. Это очень важный шаг для развития гражданского общества", - добавил Евгений Лебедев.

По его словам, в ведении палаты также находится общественная экспертиза областных законопроектов. "Это очень кропотливая, трудоемкая работа. Мы, безусловно, учитывали это, принимая решение о создании Аппарата Общественной палаты. Очевидно, что для более активного участия ее представителей в законотворческом процессе созданы необходимые условия, и наше дальнейшее соработничество позволит существенно повысить качество принимаемых законов. Таким образом, сотрудничество между Законодательным собранием и Общественной палатой выходит на качественно новый уровень развития", - подчеркнул Евгений Лебедев.

Ранее сообщалось, что впервые Общественная палата Нижегородской области была сформирована при участии Законодательного собрания, которое утвердило 15 человек в ее состав. Ещё 15 были утверждены губернатором.

Напомним, 30 членов палаты дополнили окончательный состав ещё пятнадцатью из кандидатов, предложенных местными общественными объединениями.
Дата: 7.03.2019
Источник: НТА-Приволжье
Место публикации: Нижний Новгород
Тип публикации: Новость
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет