Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
12 мар 08:15

В Карелии жители Питкяранты узнали об очередной оптимизации, затеянной чиновниками

В Карелии жители Питкяранты узнали об очередной оптимизации, затеянной чиновниками
 
Очередная оптимизация ждет жителей карельского города Питкяранта. Чиновники планируют объединить детскую спортшколу с местным ФОКом. По мнению сотрудников ДЮСШ, объединение приведет к сокращению бесплатных секций. Ранее жители протестовали против закрытия в ЦРБ единственного родильного отделения и местного колледжа. Также горожанам непонятно, зачем в одном здании размещать детскую поликлинику и пансионат для пожилых людей. Возмущенные действиями чиновников жители Питкяранты вышли на масленичные гуляния с чучелом «оптимизации», которое в итоге сожгли.

В карельском городе Питкяранта чиновники затеяли очередную оптимизацию. В этот раз городские власти намерены объединить детскую спортшколу с физкультурно-оздоровительным комплексом. По словам сотрудников ДЮСШ, которые уже ознакомились с постановлением о слиянии двух учреждений, за реорганизацией может стоять не только желание местных чиновников сэкономить на содержании спортшколы, но и попытка сделать бесплатные секции платными.

Ранее стало известно, что вместо ликвидированного родильного отделения в Питкяранте появится детская поликлиника, однако поликлиника займет только одно крыло, второе планируют отдать под центр временного пребывания для пожилых людей, который сейчас находится в отдельном здании с огороженной прогулочной территорией. Такое решение также вызвало недоумение в городе.

«Ощущение, что в больничный городок решили запихнуть всю Питкяранту, как в большое общежитие или коммуналку. Уже сейчас на территории больницы находятся центр помощи детям, психо-медико-образовательный детский центр «Гармония», центр госуслуг, центр занятости», – пишут возмущенные горожане.

Добавим, что в минувшие выходные жители Питкяранты, уставшие от инициатив чиновников по очередной оптимизации, вышли на масленичные гуляния с чучелом «Оптимизация». В одной руке у соломенной фигуры была сковорода фирмы «Головотяпство.Ltd» с «прилипшим» скомканным блином. В другой руке – лопатка и ленты с надписями городских бед, от которых жителям хотелось бы избавиться. Это текущие крыши, ямы на дорогах и закрытие различных социальных учреждений. Юбка чучела была изрезана на лоскуты со словами «оптимизация» и «ликвидация», рассказывает паблик «Нетипичная Питкяранта».
Дата: 12.03.2019
Источник: Клуб регионов
Место публикации: Москва
Тип публикации: Новость
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет