Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Госдума - база АПМ победителей
Архив
12 мар 12:37

Эсеры снова внесут в ГД проект об отмене транспортного налога

Эсеры снова внесут в ГД проект об отмене транспортного налога
Фото с сайта:
kremlin.ru
Фракция "Справедливая Россия" вновь внесет в Госдуму законопроект об отмене транспортного налога, сообщил руководитель СР Сергей Миронов.
"Сегодня наша фракция "Справедливая Россия" в очередной раз... вносит законопроект об отмене транспортного налога, потому что сегодня люди платят дважды: у нас неоднократно повышались акцизы, потому что когда люди заправляются на автозаправках, в том числе они вольно или невольно, оплачивая бензин или дизтопливо, платят некий взнос на дорожную инфраструктуру", - сказал Миронов журналистам.


В октябре 2017 года Госдума отклонила в первом чтении пять законопроектов об отмене транспортного налога, внесенных в том числе эсерами.
Как сообщила пресс-служба партии, "Справедливая Россия" внесла законопроект в Госдуму во вторник.

"Мы считаем, что транспортный налог в существующем виде давно себя изжил. Он не позволяет реализовать логичный принцип: "платит тот, кто едет", и уравнивает тех, у кого машина по полгода простаивает, и тех, кто эксплуатирует своего железного коня, что называется, в хвост и в гриву", – приводятся в сообщении слова Миронова.

По его оценке, транспортный налог малоэффективен, так как его собираемость в среднем составляет 50%, а значит и затраты на администрирование такого налога весьма высоки. "То ли дело акциз – никаких тебе недоимок и расходов", – считает Миронов.

"Чтобы качественно строить и содержать в порядке дороги, нужно повышать эффективность дорожного строительства и искоренять коррупцию в этой сфере. Вместо этого правительство снова залезает в карман к налогоплательщикам. Причем, в основном малоимущим", - сказал Миронов.

При этом в партии напомнили, что с 1 января для лиц, владеющих дорогими автомобилями стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей отменены повышающие коэффициенты. "То есть то, что у нас часто называют налогом на роскошь, потихоньку превращается в фикцию. "Справедливую Россию" не устраивает налоговая политика под лозунгом "Мир дворцам, война хижинам", и в том числе существование транспортного налога. Мы будем настойчиво добиваться его отмены", - подчеркнул политик.
Дата: 12.03.2019
Источник: РИА Новости
Место публикации: Москва
Тип публикации: Новость
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет