Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
02 окт 14:14

В Петербурге открылась школа депутатов-джедаев

В Петербурге открылась школа депутатов-джедаев
 
nevnov.ru
В преддверии выборов в Петербурге открыли «Школу депутатов», где будущих парламентариев собираются по-взрослому готовить к муниципальным прорывам.
По замыслу организаторов, проект позволит привлечь молодежь с активной гражданской позицией. В «Школе депутатов» будущих народных избранников начнут усиленно готовить к участию в выборах и научат тонкостям выдвижения.

Идеологами проекта выступили депутат МО Васильевский Анна Замараева, основатель и идеолог «Деловой Афиши» Максим Никитинский, а также отец-основатель тренингового центра ProShift Виктор Михайлов. Ковать кадры команда будет в бизнес-кластере «Дело». Тренинги, мастер-классы и лекции для будущих депутатов, прошедших конкурсный отбор, будут проводить раз в неделю, и раз в месяц запланированы открытые лекции для всех желающих. Среди наставников будущих депутатов заявлены члены Санкт-петербургской избирательной комиссии, председатели городских комитетов и главы администраций.

«Выборы – это процесс, в котором развивается гражданское общество, - прокомментировала проект Анна Замараева. - Думать, что муниципальные депутаты – это скучные люди в серых пиджаках, главврачи и директора школ, в высоких креслах и с большими зарплатами – прошлый век. Мы приведем новую политическую силу, эффективных управленцев, которые смогут брать на себя ответственность и держать удар, своего рода джедаев, воинов света, которые изменят подход к выборам и, в целом, к самому политическому процессу».

Официальное открытие школы прошло 29 сентября, кульминацией мероприятия стало выступление Виталия Милонова на тему «Кто такие муниципальные депутаты и с чем их едят». Он разнес в пух и прах всю современную муниципальную власть, заявив, что сейчас это - не власть:

«Какие полномочия? Собраться за черным столом, принять бюджет, наградить грамотой? Нужны грамотные управленцы. Самое плохое для нашей страны – это неэффективные, тупые, вороватые, синие пиджаки с раскормленными рожами, которые на выходных едут на своих лэнд крузерах охотиться на медведей. Вот это то, что убивает нашу страну, они дискредитируют нашу власть. Сейчас, мне кажется, возможно, надо понять, какая нужна власть в новой России. Муниципальная власть – это не про Дональда Трампа, не про режим Порошенко, муниципальная власть – это про другое, это про нашу с Вами жизнь, это эффективная система самоорганизации людей».

Также Милонов сообщил, что готовит комплексное предложение губернатору о том, «чтобы депутат стал депутатом, чтобы у него были полномочия, возможности, работа. Сделать муниципальных депутатов по районному признаку. Депутат нужен не для того, чтобы владелец ларька шавермы стал депутатом, ходил со значком и пьяным пытался отмахаться от гаишников. Чтобы его уважали, слушали, он имел полномочия, нес ответственность».

Мероприятие завершилось закрытой встречей с руководителем фракции в Архангельском областном Собрании депутатов Сергеем Пивковым. Он поделился с будущими джедаями собственным опытом успешного ведения избирательной кампании и нейтрализации соперников на выборах.
Дата: 2.10.2018
Источник: Невские новости
Место публикации: Санкт-Петербург
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет