Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
15 янв 23:01

Солонников: Тереза Мэй в шаге от провала Brexit

Солонников: Тереза Мэй в шаге от провала Brexit
Фото с сайта:
pixabay.com
Эксперт-международник Дмитрий Солонников в эфире радио Sputnik спрогнозировал результаты голосования британского парламента по выходу Великобритании из ЕС.

Как сообщает РИА Новости, голосование по соглашению с Евросоюзом состоится во вторник. От него будет зависеть будущее не только Brexit, но и страны на годы вперед.


Если соглашение не будет одобрено (что весьма вероятно: по предварительным подсчетам, за соглашение намерены проголосовать порядка 200 парламентариев, против - более 400), то возможны разные варианты: от выхода из ЕС без соглашения вовсе, что может обернуться катастрофой для Соединенного Королевства, до проведения новых всеобщих выборов или нового референдума. И выборы, и референдум потребуют откладывания даты Brexit с 29 марта на более поздний срок.

Европа оскорбленная, или почему ЕС переживает не лучшие времена>>>

По мнению директора Института современного государственного развития Дмитрия Солонникова, велика вероятность того, что депутаты не поддержат предложенное Терезой Мэй соглашение с ЕС.

Слишком много у документа противников – против плана Мэй по Brexit выступают депутаты от Лейбористской партии, от Шотландской национальной партии, от Демократической юнионистской партии (основной опоры консерваторов в парламенте), значительные разногласия по тексту документа есть и внутри Консервативной партии.

"Против него может проголосовать не только оппозиция, не только лейбористы во главе с Джереми Корбином, которые как раз и призывают провести повторный референдум и приостановить выход или вообще от него отказаться, но и сторонники выхода, которые считают предательством то, что подписала Тереза Мэй", - сказал Солонников в эфире радио Sputnik.

Как считает собеседник, не поможет Терезе Мэй и затягивание рассмотрения этого вопроса.

Голосование по документу в британском парламенте было первоначально запланировано на 11 декабря, но после трех дней дебатов премьер Тереза Мэй заявила о переносе голосования, признав, что соглашение не поддержит подавляющее большинство депутатов.

"Но она держится, и весь прошлый год был направлен на то, чтобы сохранить эту ситуацию. Я думаю, что все дело Скрипалей было сделано только для того, чтобы создать образ внешнего врага для британского истеблишмента, чтобы сплотить его вокруг себя, чтобы не дать возможности голосовать против ее любимой, а сплотиться вокруг образа "внешнего врага", "страшного медведя". Она в это и играла", - добавил эксперт.
Дата: 15.01.2019
Источник: sputnik.md
Место публикации: Кишинев
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет