Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
20 янв 21:07

Владимир Гудомаров продолжает доказывать незаконность выборов в ЗС области

Владимир Гудомаров продолжает доказывать незаконность выборов в ЗС области
 
Владимир Гудомаров направил заявление с просьбой о возобновлении расследования уголовного дела о краже бюллетеней. Напомним, речь идет о результатах выборов в Заксоб Оренбургской области 2016 года в которых он баллотировался на должность депутата и не прошел из-за сильного отрыва от своего оппонента в одном из округов. Представитель КПРФ добивается признания их незаконными. Претензии, в частности, касаются выездного голосования на дому.



Владимир Гудомаров, секретарь орского ГК КПРФ
К сожалению, в судебном заседании, когда избирательную комиссию попросили предоставить документы, они сначала долго отказывались, а потом заявили, что бумаги утеряны. Дошло до того, что меня начали обвинять в краже. Но как я мог это сделать? Там же не 2 листочка было. Это документы по 33-м участкам. Все документы, которые должны храниться в изберкоме пропали.


По данному вопросу прошло несколько заседаний суда, в итоге Ленинский районный суд признал выборы действительными. Председателя территориальной избирательной комиссии лишили денежного вознаграждения, а по факту утраты избирательной документации была проведена проверка.

Как говорит Владимир Ильич, по факту утери документов было возбуждено уголовное дело, Следственный Комитет отработал выписку избирательной комиссии. На решение суда Ленинского района и на апелляционное определение областного суда Владимир Гудомаров подал кассационную жалобу.

По словам председателя горкома, о развитии дела его никто не уведомлял, а позже его вообще закрыли. Также не поставив в известность Владимира Гудомарова.


Владимир Гудомаров, секретарь орского ГК КПРФ
Мало того, что дело закрыли. Меня не уведомили. Мы сейчас будем пытаться опротестовать все эти действия. Я считаю, что расследование нужно продолжить. Могли бы хотя бы виновных найти. Списали все на халатность председателя комиссии. Я считаю, что это преступление. Украли голоса граждан.
Владимир Гудомаров просит прокурора Ленинского района Орска провести проверку по факту бездействия сотрудников МВД в процессе расследования уголовного дела. Аналогичное письмо он направил начальнику УМВД России по Оренбургской области.
Дата: 20.01.2019
Источник: Орск.ру
Место публикации: Орск
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет