Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
Архив
22 янв 08:57

«Беглов продолжает действовать в рамках заявленной стратегии»

«Беглов продолжает действовать в рамках заявленной стратегии»
Фото с сайта:
gov.spb.ru
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов направил на согласование в законодательное собрание Северной столицы кандидатуры новых заместителей. На должности вице-губернаторов претендуют шесть человек: Евгений Елин, Эдуард Батанов, Максим Шаскольский, Любовь Совершаева, Николай Линченко и Владимир Княгинин. Елин рекомендован на место вице-губернатора по вопросам экономического развития и стратегического планирования города, учета, управления и распоряжения госимуществом. Батанов будет отвечать за инвестиционную политику и транспорт, Шасколький – решать вопросы энергетики и тарифного регулирования. Совершаева в случае назначения станет руководителем администрации губернатора, Линченко будет отвечать за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства. Княгинин займется профессиональным образованием и научной политикой. Свое мнение о новых членах команды Беглова «ФедералПресс» озвучил политолог Виктор Потуремский:

«Беглов продолжает действовать в рамках заявленной стратегии» ЭКСПЕРТ
ВИКТОР ПОТУРЕМСКИЙ

«Беглов продолжает действовать в рамках заявленной стратегии. Ранее в своем выступлении перед депутатами и правительством он поставил более чем амбициозные задачи по развитию города. Соответственно те изменения, которые происходят, – наглядное тому подтверждение: создание новой управленческой команды с новыми управленческими подходами, которые, собственно, будут эту новую стратегию реализовывать.

Масштаб и скорость принимаемых решений, конечно, впечатляет. Все происходит буквально день за днем. Насколько я понимаю, вице-губернаторы – более чем наполовину люди из новой команды. Это попытки создать новую рабочую конфигурацию.

Что бросается в глаза? Идет омоложение, идет привлечение профессионалов. Все новые назначения – это люди, не чужие для Санкт-Петербурга. Это люди либо родившиеся [в Санкт-Петербурге], либо закончившие в большинстве своем ленинградские и петербургские вузы. Они знают и понимают город, поэтому прогноз из всего этого можно сделать скорее положительный. Все изменения, на мой взгляд, пойдут на пользу и улучшат качество управления регионом.

Владимир Николаевич Княгинин – очень удачное кадровое решение. Княгинин – это человек, который приходит с очень богатым экспертным опытом, и, собственно, человек из науки. Отсутствие опыта госслужбы, на мой взгляд, не является в этом случае недостатком. Задачи, которые возложены на Княгинина – наука и взаимодействие с органами власти, – это как раз то, чем занимался Владимир Николаевич в последние годы».
Дата: 22.01.2019
Источник: ФедералПресс
Место публикации: Екатеринбург
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет