Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Госдума - база АПМ победителей
Архив
23 янв 09:44

Во Владимирской области общественники раскритиковали кадровую политику главы региона

Во Владимирской области общественники раскритиковали кадровую политику главы региона
Фото с сайта:
vladimirnews.ru
Ранее Владимир Сипягин назначил врио заместителей губернатора, четверо из которых были не известны жителям области

Члены совета Общественной палаты Владимирской области выразили обеспокоенность кадровой политикой губернатора Владимира Сипягина в связи с назначениями врио вице-губернаторов и руководителей структурных подразделений администрации региона. Во вторник общественники согласовали обращение, которое будет направлено в адрес главы региона, передает корреспондент ТАСС.

Ранее сообщалось, что после вступления в должность в октябре 2018 года губернатор Владимир Сипягин назначил пять временно исполняющих обязанности заместителей губернатора, четверо из которых ранее не были известны во Владимирской области. При этом Сипягин шел на выборы с лозунгом "Хватит варягов".

"С определенной тревогой общественность Владимирской области наблюдает за назначениями на посты исполняющих обязанности вице-губернаторов, директоров департаментов, комитетов, людей, чьи профессиональные компетенции вызывают вопросы. Уважаемый Владимир Владимирович, общественность Владимирской области просит вас обратить особое внимание на осуществление кадровой политики в регионе", - говорится в обращении членов совета, которые просят губернатора назначать на ключевые посты в администрации региона зарекомендовавших себя местных специалистов и молодых людей.


Среди назначенных Сипягиным специалистов - врио первого вице-губернатора по социальным вопросам Марина Чекунова, которая прославилась советом для врачей поликлиники Струнина помыть полы. Также должность врио заместителя губернатора в команде Сипягина получил Александр Байер, ранее работавший в правительстве Нижегородской области, и специалисты из Москвы.

Опытные специалисты


По мнению общественников, одним из больных вопросов кадровой политики в регионе стало возможное увольнение авторитетных и опытных владимирских специалистов. Так, в Общественную палату региона передали около 1500 подписей в поддержку директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Романенко, который может остаться без работы.

"Разговора не было у меня конкретно с губернатором, а вот временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Александр Байер пригласил и от имени губернатора предложил мне покинуть должность", - пояснил ситуацию журналистам Романенко.

По данным активистов, за девять лет работы Романенков смог значительно улучшить качество владимирских дорог, опережая Московскую, Тульскую, Белгородскую, Ивановскую области и многие другие регионы.

По словам председателя областного профобъединения Надежды Сухарниковой, со дня на день кадровые решения могут также коснуться других опытных местных руководителей. В частности, поступают обращения от сотрудников региональной ресурсоснабжающей компаний и областной больницы. "По области начинает лихорадить трудовые коллективы, и это очень неприятно, потому что за каждым руководителем стоят работники. И, чтобы было хорошее качество дорог, естественно, у нас не может сделать Александр Васильевич один. За ним стоят работники, за ним стоят трудовые коллективы, которые сейчас очень озадачены его судьбой", - сказала она.

"Губернатор не предлагал Романенко уволится, более того, он был отпущен в длительный отпуск, что в случае увольнения было бы нелогично", - сказала ТАСС пресс-секретарь главы региона Ольга Петрова. Она подтвердила, что обращение совета региональной Общественной палаты губернатору не поступало.

Второй тур выборов губернатора Владимирской области состоялся 23 сентября. По итогам обработки 100% протоколов кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин набрал 57,03% голосов, оставив позади Светлану Орлову, выдвинутую "Единой Россией", с результатом 37,46%.
Дата: 23.01.2019
Источник: ТАСС
Место публикации: Москва
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет