Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
27 янв 14:32

Коновалов у руля Хакасии: чуда не случилось

Коновалов у руля Хакасии: чуда не случилось
Фото с сайта:
КПРФ
C 15 ноября республикой Хакасия руководит коммунист Валентин Коновалов — самый молодой глава субъекта Сибирского федерального округа. Как он смог проявить себя за это время? Оценки со стороны экспертов разные — от «он быстро учится» до «он некомпетентен». В самой «команде Коновалова» существует мнение о том, что выборы фактически еще не закончились.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский рассуждает об эффективности главы Хакасии Валентине Коновалове как руководителя и отмечает, что хотя его кредит доверия еще до конца не израсходован, но стремительно уменьшается.

Эффективность Коновалова крайне низкая, чуда не случилось.

Проблемы в исполнительной власти Республики Хакасии — по всем направлениям, начиная от оперативного управления и контроля за ситуацией. Большие кадровые проблемы, большое расхождение между декларациями и тем, что происходит в реальности…

Правительство и Коновалов, если смотреть на последние новости из Хакасии, взяли курс на «первый конверт» — как в анекдоте, когда новый мэр открывает конверт от предшественника, а там написано: «Во всем обвиняй меня».

Примером здесь является стремление властей Хакасии возложить все недостатки при реализации «мусорной» реформы на команду Зимина.

У Коновалова, конечно, есть некий неизрасходованный «кредит доверия», но он стремительно уменьшается.

P.S. Можно констатировать следующее: главе Хакасии придется работать и отстаивать свое право быть руководителем в крайне непростых условиях, когда экономические проблемы отягощены определенным политическим противостоянием. Впрочем, люди, работающие с Коноваловым, отмечают его стрессоустойчивость — судя по всему, ему это качество еще понадобится.

Полностью материал
Дата: 27.01.2019
Источник: Выбор народа
Место публикации: Москва
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет