Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
Архив
12 фев 12:04

Амурские единороссы провели предварительное голосование перед выборами в Заксобрание

Амурские единороссы провели предварительное голосование перед выборами в Заксобрание
Фото с сайта:
amur.er.ru
Амурское региональное отделение партии «Единая Россия» провело предварительное голосование, чтобы выбрать, кто представит партию на дополнительных выборах в Законодательное собрание Амурской области. Депутатское кресло освободилось, когда Олег Турков перешел в региональное правительство в качестве министра сельского хозяйства.

Предварительное голосование у единороссов состоялось 10 февраля. В городе в этот день работали 3 счетных участка, сообщается на официальном сайте отделения. В предварительном голосовании принимали участи три претендента – Евгений Тюхаев, Сергей Щербаков и Сергей Черкашин.

«На основании данных счетных комиссий региональное отделение "Единой России" определило для себя лидера, которому оказано наибольшее доверие и который набрал наибольшее количество голосов. Жители поддержали кандидатуру Евгения Тюхаева, который результатами своего труда и профессионализма показал, что готов работать на благо своей территории», – сообщил секретарь Амурского отделения «Единой России» Вячеслав Логинов.

Однако помимо предварительного голосования, предусмотренного уставом самой партии, отделение должно провести также обязательное по закону мероприятие по выдвижению кандидата – тайное внутрипартийное голосование. По данным амурского облизбиркома, оно состоится 13 февраля.

Затем, согласно процедуре выдвижения кандидата, партия предоставляет в облизбирком список кандидатов, состоящий из одного человека, вместе с необходимым перечнем документов. После этого в течение трех дней список должен быть заверен и вместе с копией заявления о согласии баллотироваться направлен в окружную избирательную комиссию – территориальную комиссию Благовещенска. Уже в окружную комиссию кандидаты из заверенного списка приносят необходимые документы на выдвижение и регистрацию.

На сегодняшний день есть только один зарегистрированный кандидат на дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Амурской области по одномандатному избирательному округу № 7 «Благовещенск-Центральный». Это Игорь Марьин – кандидат от регионального отделения «Справедливой России».

В понедельник, 11 февраля, список кандидатов и необходимый перечень документов в комиссию облизбирком предоставили амурские коммунисты.


12 февраля в 16:00 состоится заседание комиссии, где будет рассмотрен вопрос о заверении предоставленного списка кандидатов.

Региональное КПРФ на дополнительных выборах будет представлять Александр Николаевич Недосекин. Его выдвижение состоялось 1 февраля на заседании бюро обкома. В обсуждении кандидатуры принял участие заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, сообщает пресс-служба отделения.


Амурские либерал-демократы не уведомляли областной избирком, когда они представят документы на выдвижение, но мероприятие по выдвижению у них уже прошло. Такое же мероприятие провела и «Пария пенсионеров за социальную справедливость» – они планируют представить документы на выдвижение 12 февраля в 15:00.

Время на представление документов на выдвижение у партий есть до 18:00 местного времени 15 февраля. По закону представителям вышеперечисленных партий не нужно собирать подписи в свою поддержку, так как все 5 партий – КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Партия пенсионеров за социальную справедливость» – от сбора подписей освобождены.

Дополнительные выборы в Законодательное собрание Амурской области по одномандатному избирательному округу № 7 «Благовещенск-Центральный» пройдут 14 апреля.
Дата: 12.02.2019
Источник: Амур.инфо
Место публикации: Благовещенск
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет