Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
Архив
18 фев 12:59

Локоть отчитается за свою работу в филармонии

Локоть отчитается за свою работу в филармонии
Фото с сайта:
ndn.info
Анатолий Локоть выступит с отчетом за 2018 год перед общественностью Новосибирска в Большом зале филармонии. Мэр впервые получил столь статусное место для своего отчета. Не исключено, что именно там Локоть впервые открыто заявит о желании баллотироваться на второй срок.

Мэр Новосибирска уже отчитался перед депутатами горсовета, которые практически единогласно одобрили его доклад. Перечисляя итоги работы в 2018 годe, Локоть упомянул, что характеристики бюджета впервые превысили уровень благополучного 2014 года. Депутаты в ответ заявили, что они «в одном строю» с муниципалитетом.

«Подводя итог, напомню что, в 2018 году работа велась по реализации 821 наказа, из них по 670 — выполнены в полном объеме. Общая сумма затрат составляет 770 млн рублей из бюджета города. Вы хорошо знаете, что в последние годы ситуация в экономике и бюджетные ограничения вынуждали подходить к планированию бюджета очень взвешенно. Предлагаю провести совместную аналитическую работу, направленную на определение требований, правил и норм по формированию наказов избирателей к 2020 году», — сказал мэр, ориентируясь уже, очевидно, на будущее.

Теперь отчитаться предстоит перед более широкой общественностью. Сам доклад, как кажется, даже не очень важен. Локоть наверняка повторит уже прозвучавшие в горсовете приоритеты развития и итоги года. Гораздо интереснее сопутствующие детали.

Впервые отчет мэра прозвучит в главном зале Новосибирска: большом зале филармонии. Если предыдущие четыре года Локоть отчитывался в ДКЖ, то в этом году место гораздо более статусное. Если вспомнить, что власти неоднократно заявляли о «рабочих» отношениях между мэрией и правительством Новосибирской области, то вполне можно предположить, что выделение областными властями главного зала города для отчета главы крупнейшего муниципалитета - есть результат именно этих нормализовавшихся отношений.

Наверняка Локоть воспользуется моментом и вниманием общественности и СМИ, для того, чтобы отчитаться не за один год, а за все пять. И крайне велика вероятность того, что мэр наконец-то скажет вслух о том, о чем говорят все вокруг уже несколько месяцев: о своем желании идти на второй срок.

О выдвижении Локтя как о свершившемся факте говорили уже как его однопартийцы, так и чиновники мэрии. Но Локоть держал интригу, говоря: «Кандидаты еще не зарегистрированы, и я еще не заявлял о том, что буду участвовать в этих выборах. Я пока еще мэр и намерен доработать весь положенный мне законом срок. И намерен выполнять свои обязанности, прежде всего, перед жителями Новосибирска. А когда подойдём к выборам — там и поговорим обо всем».

Михаил Кузнецов
Дата: 18.02.2019
Источник: Тайга.инфo
Место публикации: Новосибирск
Тип публикации: Новость
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет