Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
Архив
21 фев 12:13

В Архангельске пройдет экофорум «Чистый Север – чистая страна!»

В Архангельске пройдет экофорум «Чистый Север – чистая страна!»
Фото с сайта:
pixabay.com
Общественная палата Архангельской области стала инициатором проведения в регионе первого экологического форума «Чистый Север – чистая страна!». Форум состоится 26 февраля, в его работе примут участие известные российские ученые, экологи и общественные деятели. По словам председателя областной Общественной палаты Юрия Сердюка, предстоящий форум – это «ценная возможность привлечь в регион федеральных экспертов в области экологии, геологии, с опытом работы с гражданским обществом, людей, которые могли бы помочь в решении актуальных вопросов».

26 февраля в Архангельске пройдет первый экологический форум «Чистый Север – чистая страна!», который организован региональной Общественной палатой при поддержке ОП РФ.


Решение провести в Архангельской области экофорум появилось после визита в регион представителей Общественной палаты РФ. Как отметил председатель ОП Архангельской области Юрий Сердюк, форум станет площадкой для формирования экспертных ответов на ключевые вопросы общества и выработки необходимых действий. По его словам, предстоящий форум – это «ценная возможность привлечь в регион федеральных экспертов в области экологии, геологии, с опытом работы с гражданским обществом, людей, которые могли бы помочь в решении актуальных вопросов». «Мы сочли необходимым включиться в работу, чтобы стороны нашли общий язык, чтобы они вели диалог, начали слушать друг друга и начали договариваться», – сказал Сердюк.

В рамках форума пройдут панельные дискуссии по четырем ключевым темам: экологическое просвещение, новая система обращения с ТКО, экологическая безопасность и роль гражданского общества в реформировании системы ТКО.


Модератором форума станет известный российский эколог, член общественного совета при Минприроды РФ Александр Закондырин. «Общественная палата Архангельской области и Общественная палата России могут и должны провести общественное обсуждение и общественную экспертизу экологических проектов, реализуемых и планируемых к реализации в регионе, для того чтобы проверить доводы разработчиков и снять обеспокоенность граждан. Людям нужно дать четкий ответ: насколько безопасны эти проекты для экологии Архангельской области и в целом для России», – отметил Закондырин.

Напомним, в Архангельской области планируется реализовать проект экотехнопарка «Шиес», который станет площадкой для безопасного складирования и дальнейшей переработки ТКО из Москвы и Архангельской области. Инвестор готов вложить в развитие проекта 10,5 млрд руб., еще 6 млрд руб. поступят на развитие социальной инфраструктуры региона из правительства Москвы, которое наряду с правительством Архангельской области выступает партнером проекта.
Дата: 21.02.2019
Источник: Клуб регионов
Место публикации: Москва
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет