Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Госдума - база АПМ победителей
Архив
22 фев 21:05

«Роснефть» назвала ложью сообщения о финансировании партии в Италии

«Роснефть» назвала ложью сообщения о финансировании партии в Италии
Фото с сайта:
pixabay.com
Компания «Роснефть» назвала ложью опубликованные в итальянских СМИ сведения о ее причастности к финансированию избирательной кампании политической партии «Лига Севера», входящей в состав правящей в Италии коалиции (наряду с Движением пяти звезд).

​В заявлении «Роснефти» указывается на недостоверность информации в статье, опубликованной газетой La Stampa (издание изложило суть материала еженедельника L'Espresso). В статье утверждается, что благодаря реализации «Роснефтью» и Eni схемы «Лига» могла бы получить до €3 млн на финансирование своей кампании для выборов в Европарламент, которые пройдут в мае 2019 года.

«Вся информация в данной статье, касающаяся ПАО «НК «Роснефть», полностью не соответствует действительности, является ложью, имеющей целью нанесение ущерба деловой репутации компании», — говорится в сообщении «Роснефти».

В компании пояснили, что уже потребовали от La Stampa немедленно опровергнуть опубликованный материал, а в случае отказа компания намерена обратиться в суд. О том, предъявлены ли какие-либо претензии L'Espresso, «Роснефть» не сообщает.

По итогам парламентских выборов в Италии в 2018 году «Лига Севера» заняла (с учетом одномандатников) 122 из 630 мест в палате депутатов и 58 мест в сенате. Вместе с Движением пяти звезд «Лига Севера» сформировала коалиционное правительство, в котором ее представители получили несколько портфелей, а лидер «Лиги Севера» Маттео Сальвини стал вице-премьером и главой МВД. В Европарламенте «Лига» по итогам выборов 2014 года контролирует пять из 73 выделенных Италии мест.
Дата: 22.02.2019
Источник: РБК
Место публикации: Москва
Тип публикации: Новость
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет