Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
01 мар 12:15

Экс-мэр Владивостока Пушкарёв рассказал кто его заказал: Сила в правде

Экс-мэр Владивостока Пушкарёв рассказал кто его заказал: Сила в правде
 
«Я оказался за решеткой в результате критики бывшего губернатора Приморского края Владимира Миклушевского»

Приговор экс-главе Владивостока огласят в Москве 2 апреля. В своём последнем слове, 28 февраля, Игорь Пушкарёв заявил, что уголовное дело в отношении него заведено из-за критики экс-губернатора Приморья Владимира Миклушевского, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Уважаемый Суд, уважаемые участники процесса, в своём последнем слове я не хочу вновь говорить об отсутствии доказательств моей вины, об этом я подробно пояснил в своих показаниях, а защита в прениях. Мне было совершенно очевидно, что судят меня не за то, что я совершил какие-то преступления. Следствие само не скрывало, что я оказался за решеткой в результате критики бывшего губернатора Приморского края Владимира Миклушевского», — заявил Игорь Пушкарёв в зале Тверского районного суда Москвы.

Экс-мэр Владивостока рассказал о том, что конфликт между ним и бывшим руководителем Приморья длился длительное время. В 2016 году Пушкарёв одержал уверенную победу на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания края. По мнению экс-мэра, это рушило планы Владимира Миклушевского по формированию ручного законодательного органа региона.

«Именно этим объясняется его обращение в мае 2016 года к федеральным (в итоге, к правоохранительным) органам страны и последовавшая затем отмена законного и обоснованного постановления следователя от 15 мая 2015 года об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием в моих действиях состава преступления и возбуждение, без достаточных повода и оснований, настоящего уголовного дела. Несмотря на то, что Миклушевского уже отправили в отставку, инерция правоохранительной системы, которая, как известно своих ошибок никогда не признает, настолько велика, что я уже почти три года нахожусь под стражей по совершенно надуманному обвинению», — сказал Пушкарёв в своём последнем слове.

«Я верю, что сила в правде, правда за нами, справедливость рано или поздно, но наступит в нашем деле!», — сказал экс-глава Владивостока.

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора, который будет оглашен 2 апреля.

Как сообщало ИА REGNUM, прокурор запросил 17 лет колонии строгого режима и штраф в размере 500 млн рублей для экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва. Для Андрея Пушкарёва гособвинение запросило 8 лет лишения свободы со штрафом 500 млн рублей с лишением права занимать должности в коммерческих организации на три года. Назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на пять лет. Для директора компании «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова прокурор заявил 14 лет колонии строгого режима и штраф более чем в 375 млн рублей.

Пушкарёв был арестован во Владивостоке 1 июня 2016 года по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. По версии следствия, мэр Владивостока за взятки на общую сумму 75 млн рублей препятствовал коммерческим организациям участвовать в муниципальных аукционах в сфере строительства дорог. При содействии директора МУП «Дороги Владивостока» он обеспечил победу в конкурсе указанного муниципального предприятия и заключил с ним контракты на сумму 1,2 млрд рублей для поставки материалов, производимых подконтрольными компаниями группы «Востокцемент».

Напомним, президент РФ Владимир Путин 4 октября 2017 года отправил в отставку губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и назначил на его место Андрея Тарасенко.
Дата: 1.03.2019
Источник: ИА REGNUM
Место публикации: Москва
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет