Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
04 мар 15:46

«Политика — грязь, корысть и карьеризм»: в пермское дело вмешался Явлинский

«Политика — грязь, корысть и карьеризм»: в пермское дело вмешался Явлинский
 
Лидер партии рекомендовал повторно рассмотреть вопрос о приёме в «Яблоко» депутата гордумы Перми Надежды Агишевой

Скандальный вопрос о приёме в «Яблоко» пермского депутата Надежды Агишевой не снят с повестки дня. Тема вновь поднята. Вмешался лидер «Яблока» Григорий Явлинский, который на заседании политического комитета партии лично инициировал вопрос о приёме в ряды политобъединения Агишевой. Об этом Надежда Агишева сообщила на своей странице в соцсети.

«Мы зовём людей в партию, а потом устраиваем разборки и сами их не принимаем? Я предлагаю рекомендовать пермскому отделению принять Агишеву в партию, а в случае отказа рекомендовать бюро вновь рассмотреть этот вопрос. Непозволительная роскошь — не принимать людей из-за личной неприязни», — заявил Явлинский.

Явлинского поддержала председатель партии Эмилия Слабунова:

«У нас как по Салтыкову-Щедрину: как бы нам провести реформу, ничего не меняя. То, что вчера произошло, — это мина под те планы и шаги, которые мы предпринимаем в последнее время».

Про мину на пути привлечения новых членов в «Яблоко» сказала и Агишева. С таким препятствием она сравнила случай с отказом принимать её в партию, отметив, что процессы обновления в партии идут сложно.

«Если коротко — неприемлемо, когда препятствием для вступления являются личные неприязненные отношения. Партия должна выработать критерии для мотивов отказа», — считает пермский депутат.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, летом 2018 года региональное отделение партии отказало Агишевой в приёме в свои ряды. 28 февраля 2019 года отказ получен и от федерального бюро «Яблока». Примечательно, что в 2016 году Надежда Агишева возглавляла партсписок на выборах в гордуму Перми и является единственным представителем партии в городской думе.

Агишева охарактеризовала ситуацию, которая произошла на заседании бюро партии, как «непростой момент», от которого тяжёлое и унизительное впечатление.

Внутриполитический кризис отражается на желании ряда пермяков вступить в партию «Яблоко». После инцидента с Агишевой председатель пермского отделения «Мемориала» Роберт Латыпов сказал, что уже был близок к подаче заявления о вступлении в партию, но свое решение отложит на неопределённое время, сообщает издание «Звезда».

Между тем Агишева призналась, что ожидала противодействие местного регионального отделения, когда принимала решение о вступлении в партию.

«Всё это не очень просто в обществе, где любая политическая деятельность маргинализирована. Политика — это грязь, корысть и карьеризм», — считает депутат.

Она подчеркнула, что речь не о персональном членстве Агишевой, а о том, действительно ли есть совпадение с тем «Яблоком», заседание бюро которого увидели 28 февраля. Надежда Агишева отметила, что решение будет приниматься вместе с соратниками.

«Мы все вместе обсудим целесообразность дальнейших действий. Уже обсуждаем. Решение должно быть рациональным и спокойным. Как бы нас ни провоцировали», — сказала она.
Дата: 4.03.2019
Источник: ИА REGNUM
Место публикации: Москва
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет