Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
06 мар 17:34

Нижегородская область — регион с самым образованным руководством

Нижегородская область — регион с самым образованным руководством
Фото с сайта:
pixabay.com
Крупнейший на Дальнем Востоке центр анализа социально-политических процессов и изучения общественного мнения «Центр социальных инноваций „Чёрный куб“» провел два исследования и составил рейтинги образованности глав городов — столиц субъектов РФ (опубликован 28 февраля 2019 года) и рейтинг образованности губернаторов (4 марта 2019 года).

В исследованиях за основу были взяты биографии руководителей субъектов федерации и мэров городов-столиц этих регионов, размещенные на официальных страницах в интернете, а также информация из открытых источниках.

Самым образованным губернатором признан глава Нижегородской области Глеб Никитин с результатом 26 баллов. На втором месте губернатор Ростовской области Василий Голубев (22 балла). Третью строчку рейтинга занимает губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов (21 балл). Четвертое и пятое места с результатом 20 баллов делят глава Севастополя Дмитрий Овсянников и губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Нижегородская область — регион с самым образованным руководством
ФОТО politbook.ru

Глава республики Татарстана Рустам Минниханов, республики Марий Эл Александр Евстифеев, Московской области Андрей Воробьев и Липецкой области Игорь Артамонов разделили места с 6 по 9 с результатом 19 баллов.

Мэр Москвы Сергей Собянин с результатом 16 баллов делит места с 14 по 17 с еще тремя главами субъектов федерации.

На последнем (85) месте оказался набравший 7 баллов глава республики Алтай Александр Бердников, а места с 82 по 84 с результатом 8 баллов делят губернатор Тверской области Игорь Руденя, глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Рейтинг образованности мэров был также призван определить уровень и качество образования глав городов — административных центров субъектов РФ. В рейтинге не учитывались главы городов федерального значения (Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя) и города Магас (столицы Ингушетии с населением 8500 человек).

Самым образованным был признан мэр Калуги Дмитрий Разумовский (21 балл). На втором месте мэр Вологды Юрий Сапожников (20 баллов). Места с третьего по пятое с результатом 19 баллов делят мэры Рязани Сергей Карабасов, Нальчика Теймураз Ахохов и Омска Оксана Фадина.

Места с 6 по 10 занимают мэры, показавшие четвертый результат (17 баллов): Владимир Панов (Нижний Новгород), Ильсур Метшин (Казань), Александр Высокинский (Екатеринбург), Радик Харисов (Астрахань) и Николай Булакин (Абакан).

Нижегородская область — регион с самым образованным руководством

Последнее 79 место занимает набравший 7 баллов мэр Ульяновска Сергей Панчин, а 77 и 78 места делят набравшие по 8 баллов глава Владивостока Олег Гуменюк и мэр Анадыря Илья Давиденко.

Politbook.ru объединил результаты обоих рейтингов сложив показатели главы региона и мэра региональной столицы. Проблема возникла только с городами федерального подчинения. Но мы волюнтариски объединили результаты Москвы и Московской области и Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Нижегородская область — регион с самым образованным руководством

В получившемся объединенном рейтинге отрыв занявшей первое место Нижегородской области (46 баллов) от двух ближайших преследователей, набравших по 37 баллов — Вологодской и Ростовской областей. На четвертом месте Татарстан с результатом 36 баллов, на пятом Москва и Московская область с 35 баллами, на шестом Санкт-Петербург и Ленинградская область, набравшие совместно 34 балла.

На предпоследнем месте оказалась республика Алтай с 16 баллами, а на последнем Ингушения, набравшая 8 баллов (но у республики не учитывался результат столицы региона).
Дата: 6.03.2019
Источник: Politbook.ru
Место публикации: Нижний Новгород
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет