Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Квизер - социология онлайн
Архив
07 мар 09:40

Единоросы упростили процесс предварительных выборов и проследят за каждым объектом нацпроектов

Единоросы упростили процесс предварительных выборов и проследят за каждым объектом нацпроектов
Фото с сайта:
КП.ру
«Единая Россия» охватила новый рубеж и провела в Казани первый Всероссийский IT-форум

На нем был запущен новый сайт партийных праймериз – теперь избиратели не просто смогут формировать свой выбор заранее, но и делать его из дома с помощью электронного предварительного голосования.

Возможность проголосовать через интернет единороссы предложили своим избирателям еще в 2018. Сервис сразу приобрел популярность, и выбор в буквальном смысле «на диване» сделали более 217 тысяч человек. В партии отмечают – для такого рода продуктов это был мировой рекорд.

Чтобы у людей не возникало вопросов к легитимности процедуры, сервис было решено усовершенствовать и вывести на принципиально новый уровень. Теперь доступ к голосованию через интернет будет предоставляться гражданам, прошедшим авторизацию через портал «Госуслуг», а данные по прописке и значит привязке к участку будут получаться уже из их паспортных данных без возможности их скорректировать. Для людей такая платформа существенно упростит саму процедуру голосования.

Само электронного голосование сделает процедуру выборного процесса прозрачнее. Собирать и предоставлять всю информацию о ходе голосования, о нарушениях, о результатах волеизъявления можно будет напрямую с участка или даже от самого избирателя, а технология подсчета голосов будет реализована на базе технологии блокчейн, которая исключает любую возможность модификации результатов голосования прямо в момент попадания электронного бюллетеня в хранилище и сделает процесс подсчета открытым к общественной проверке.

Усовершенствования коснулись не только возможностей для избирателей, но и для самих участников предварительного голосования. Кандидаты смогут самостоятельно заполнять свои личные страницы на этом сайте: ставить новости, ролики, фото, распространять свои страницы – личный кабинет теперь интегрирован со всеми социальными сетями. Сайт адаптирован и подо все расширения экранов мобильных устройств, а в ближайшее время планируется запустить мобильную версию электронного предварительного голосования.

Помимо этого, «Единая Россия» для контроля за всеми мероприятиями по национальным проектам создает модуль «Мониторинг национальных объектов». «Наша задача – сделать все, чтобы расходы на нацпроекты в 2019 году стали реальными результатами, чтобы этот процесс реализовывался вместе с людьми и у депутатов была постоянная возможность контролировать ход работ», – подчеркивает первый замсекретаря Генсовета партии Ольга Баталина.

В начале апреля в модуле будут опубликованы первые данные об объектах нацпроектов. С этого момента депутат любого уровня или региональный единоросс смогут сигнализировать о возникшей на объекте проблеме с кратким ее описанием, фото и видео материалами, ссылками на публикации в СМИ, если о проблеме уже есть упоминания.
Дата: 7.03.2019
Источник: Комсомольская правда
Место публикации: Москва
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет