Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Госдума - база АПМ победителей
Архив
08 мар 00:23

Импичмент Трампа - как тема для дискуссии

Импичмент Трампа - как тема для дискуссии
Фото с сайта:
pixabay.com
Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август считает, что в Америке разворачиваются интересные процессы, которые можно обсуждать в перерывах между дискуссиями по поводу переустройства партий.

Самый многочисленный по составу комитет РАСО — комитет по политтехнологиям, возглавляемый Евгением Минченко, вице-президентом РАСО, открыл весеннюю серию собраний политологов, политтехнологов и политконсультантов обсуждением актуальной повестки американской политики.

Импичмент Трампа - как тема для дискуссииВ откровенной дискуссии с Ариэлем Коэном (Вашингтон), старшим экспертом Атлантического совета, директором International Market Analysis Inc. обсуждали Дональда нашего Трампа, шансы на переизбрание и возможный импичмент.

И факт в том, что обсуждение «заморских» вопросов — важная история с точки зрения понимания процессов, происходящих между нашими странами общемировых антиистеблишментных тенденций.

По мнению Ариэля Коэна, импичмент будет начат, и «список Мюллера», группу которого действующий президент США уже назвал «больными людьми», пойдет в дело. Демократы имеют большинство в палате представителей, а далее успех процесса зависит от значимости обвинений.

Результат этой процедуры неочевиден — Сенат требует 2/3 голосов поддержки, а это непросто. Все зависит от содержательной части отчета Мюллера, а также собственных материалов в отношении Трампа, накопленных республиканцами. Да и генпрокурор не во всем поддерживает Мюллера, а Трампа кроме прочего обвиняют в налоговых преступлениях (не тяжких_ и мошенничестве (тяжком), но пока все эти обвинения не подтверждены.

На всякий случай есть и «план Б»: это расследование дел Трампа в суде Южного округа Нью-Йорка по налоговым и экономическим преступлениям.

Если же не пройдет импичмент и Трамп «номинируется» в 2020 году, то предметом торга с ним может стать перспектива осуждения его близких людей по уголовным статьям — уже сейчас вся семья Трампа под следствием. И если Ариэль Коэн считает, что Трамп вполне может пойти на подобную сделку, то Евгений Минченко предположил, что с неумением Трампа проигрывать и стремлением ставить все на карту, он вполне может пойти до конца и в этом вопросе, пожертвовав своими родными.

Впрочем, пока Америка с Россией переругивается, попутно занимаясь внутренними непростыми вопросами, Китай планомерно расставляет свои геополитические активы в Азии, а это значит, через несколько лет мы можем не узнать это полушарие, так оно изменится.

В целом же, то, что происходит сейчас в Вашингтоне, по сравнению с ним столь любимый многими россиянами сериал «Карточный домик» — просто пикник в детском саду, настолько интересные процессы разворачиваются в Америке.

В целом же стоит признать — Трамп, которого с первых дней его президентства многие соотечественники называли «нашим Трампушкой», успел поругаться со всеми. Ему удалось ухудшить отношения на всех направлениях: Евросоюз, Россия, Китай, Турция, Сирия, Иран, Венесуэла... продолжать? Думаю, Дональд продолжит сам в свойственной ему манере, раз уж ему удалось оттолкнуть даже готового к переговорам Ким Чен Ына. Так что нам будет еще что обсудить в перерывах между практиками политического пространства российских регионов и дискуссиями по поводу переустройства партий и подходов к решению актуальных для России проблем.
Дата: 8.03.2019
Источник: Infox.ru
Место публикации: Москва
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет