Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Показать меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
Архив
19 фев 20:35

Собянин привел в пример обезьян участникам конкурса «Лидеры России»

Собянин привел в пример обезьян участникам конкурса «Лидеры России»
Фото с сайта:
pixabay.com
Алексей Таразевич

Нестандартное поведение древних приматов способствовало появлению гомо сапиенс, считает столичный градоначальник

Нестандартное поведение и готовность идти на риск превратили человекообразных обезьян в гомо сапиенс. Современный человек, если он ставит перед собой задачу добиться большого успеха в жизни, должен использовать эти уникальные лидерские качества, наследованные им от своих прародителей из мира животных. Об этом на встрече с участникам конкурса «Лидеры России» заявил мэр Москвы Сергей Собянин.



«Что сделало из обезьяны человека? Отклонение от нормы, без этого из вас не получится никакого лидера, это единственный путь к успеху, — обратился Собянин. — Я в жизни видел огромное количество людей, у которых была возможность, но они предпочли остаться на том месте, которое казалось им надежным и теплым, они не хотели рисковать своей судьбой и сделать шаг в неизвестность... Самое главное — дать себе внутренний толчок, выйти из состояния равновесия, психологически почувствовать, что ты способен на этот шаг».



Столичный градоначальник также отметил, что при отборе кадров в мэрию он старается дать шанс нестандартно мыслящим соискателям. Жизненная позиция, когда человек программирует себя изначально на отсутствие перспектив, ущербна, убежден Собянин. «Главная проблема, с которой сталкиваются молодые управленцы, — ощущение, что у них нет возможностей Мое глубокое убеждение — жизнь настолько многогранна, что каждому человеку дает возможность. Главное, увидеть ее и использовать». Однако лидерское поведение не означает автоматической победы, считает мэр: «Все будут против — и те, кто окружает тебя, возможно, даже руководители, которым тоже не нужны потрясения».



Современные мегаполисы, включая Москву, представляют из себя, по мнению Собянина, «сгустки талантливых людей». Человек, проживающий в большом городе, должен ценить предоставляемые ему колоссальные возможности для достижения успеха, сказал мэр. Он также напомнил, что еще в 60-70-х годах XX века картина мира была иной: успех был уделом либо огромных корпораций, либо государства, обладающего колоссальными ресурсами. Сегодня, уверен мэр, даже один человек может добиться впечатляющих результатов.



Собянин занимает кресло мэра Москвы с 2010 года. В 2013-м и 2018 году он выигрывал выборы в столице. До этого Собянин занимал высокие посты в правительстве России и администрации президента.
Дата: 19.02.2019
Источник: Dailystorm.ru
Место публикации: Москва
Тип публикации: Статья
Печать
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Добавить комментарий
Волгоград занял первое место в рейтинге регионов с максимальным уровнем протеста10:53Грядущее сокращение числа депутатов Тулгордумы вынесли на публичное обсуждение10:38Алексей Навальный в конце марта проведет съезд своей партии «Россия будущего»10:20В Солнечногорске запретили все митинги до выборов10:16Перед выборами в городскую думу Кургана город нарезали на 13 новых округов10:12"Родина" умирает: соратники Марии Деминой массово покидают реготделение на Алтае10:09Исход выборов главы Владивостока очевиден, но против Гуменюка может сыграть негативный медиабэкграунд10:03Выборы нового главы путинского движения в Челябинске отменили09:55Что меняет в политике Тюмени назначение замгубернатора-оппозиционера09:35Правда, что Тунгусов запустил проект «Город во мраке»?09:27Кампания стартует летом! Избирком начал подготовку к довыборам депутата свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Екатеринбурга09:15Правительство Петербурга намерено объединить муниципалов под своим контролем09:12Первый соперник Дубровского по выборам объявил войну главному депутату Челябинска09:05Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму09:02Судьба Жириновского и «проблема 2024 года»08:56Смерть оленевода на Ямале вылилась в «пиар на крови» для КПРФ08:54Мякуш заявил, что «Единая Россия» не собирает деньги на праймериз в Челябинске08:44Песков не комментирует сообщения о возможной новой волне отставок губернаторов08:24В Солнечногорске закончилась регистрация кандидатов на выборы в совет депутатов08:14Новым мэром Липецка может стать женщина20:40Оскорбившего малоимущих депутата рекомендовали исключить из "Единой России"20:34Дарья Шмидт: Избиратели не мыслят категориями социальных групп20:28Президент РАСО Станислав Наумов: «Губернаторство? Был у меня разговор...»20:25Силовики ведут проверку в администрации Рязани20:17Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур20:12Депутаты городской думы назначат нового главу Кургана уже в апреле20:08Удастся ли пресечь тарифное хулиганство в ЖКХ20:05Аваков обвинил команду Порошенко в подкупе избирателей19:56«Проект»: Путин в марте-апреле проведет новый цикл отставок губернаторов19:54Севастопольские депутаты предлагают изменить закон о выборах губернатора19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет